Образовался университет не совсем обычным путём. Он был создан в результате объединения трёх небольших экономических вузов Минска: Планово-экономического, Финансово-экономического и Института потребительской кооперации. И назвали этот союз - Белорусским государственным экономическим университетом. Правда, название-то уже современное. Тогда это звучало, как "Белорусский государственный институт народного хозяйства им. В.В.Куйбышева".
И руководит одним из крупнейших учебных заведений РБ профессор, доктор экономических наук – Шимов Владимир Николаевич.
Обучение ведётся на 12 факультетах:
- менеджмента
- международных экономических отношений
- права
- учетно-экономический
- финансов и банковского дела
- экономики и управления торговлей
- довузовской подготовки
- языковой подготовки
- психолого-педагогической переподготовки преподавателей экономических дисциплин.
А также спецфакультет психолого-педагогической переподготовки и повышения квалификации, Бобруйский филиал, Институт социально-гуманитарного образования, Институт повышения квалификации и переподготовки экономических кадров с филиалами в гг. Гродно и Витебске.
С каждым годом ВУЗ развивает всё больше и больше связей с зарубежными университетами. И, как результат, в настоящий момент БГЭУ имеет договоры с 36 университетами СНГ, Азии, Европы, США, Канады. Особенно динамичная работа проводится в рамках совместных проектов БГЭУ с Институтом управления предприятиями при Парижском университете (Франция) и Университетом Сэрри (Великобритания).
- Адрес: 220070, г. Минск, пр. Партизанский, 26, Республика Беларусь.
- Телефон: (8-017) 209-88-88 (приемная ректора), 209-88-99 (приемная комиссия)
- Факс: (8-017) 249-10-59
- E-mail: rector@bseu.by (приемная ректора), atp@bseu.by (приемная комиссия)
- Web-site: www.bseu.by
- Проезд: трол. 3, 16, 17, 36, 41, 59; авт. 79. до ост. «Площадь Ванеева».
Похожие материалы
- Что было в Минске 29 июля?
- Девушка вытащила мужчину из горящего дома
- Алё! Общежитие горит!
- Происшествия в Минске и не только
- Пожар в общежитии БНТУ
- Неизвестный поджёг старинный дом на улице Революционной в Минске
- Четвёртый класс пожарной опасности объявлен в 23 районах Беларуси
- Семья из пяти человек спаслась на пожаре в Минске

Отправить комментарий