Минское политехническое училище было преобразовано в Белорусский государственный политехнический институт – так в 1920 году началась история БНТУ. Но называться так он стал лишь в 2002 году, до этого же была белорусская государственная политехническая академия.
По сегодняшний день ВУЗ не сдаёт своей ведущей позиции. За годы существования ВУЗ подготовил более 145 тысяч высококвалифицированных специалистов для Беларуси и республик бывшего СССР. Нет в нашей стране такого предприятия, транспортного или строительного коллектива, НИИ, КБ, где бы ни трудились бывшие студенты БНТУ.
А обучаются студенты на 15 факультетах:
- Автотракторный
- Архитектурный
- Военно-технический
- Инженерно-педагогический
- Информационных технологий и робототехники
- Маркетинга, менеджмента, предпринимательства
- Машиностроительный
- Механико-технологический
- Горного дела и инженерной экологии
- Приборостроительный
- Строительный
- Технологий управления и гуманитаризации
- Транспортных коммуникаций
- Энергетического строительства
- Международного сотрудничества
- Энергетический
Ректор БНТУ – Хрусталев Борис Михайлович, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, доктор технических наук, профессор.
Кстати, именно БНТУ является инициатором восстановления традиций по обмену студентами ВУЗов разных стран. И уже разрабатываются учебные планы и программы совместной научной и образовательной деятельности с Санкт-Петербургским государственным университетом, Санкт-Петербургским государственным техническим университетом, Национальный технический университет Украины - «Киевский политехнический институт», Южнороссийским техническим университетом, Ижевским техническим университетом. Сегодня БНТУ сотрудничаем более чем 70 вузами 25 стран мира.
Адрес: 220013, г. Минск, пр. Независимости, 65, Республика Беларусь.
Телефон: (017) 292-77-52
Факс: (017) 292-91-37
E-mail: abitur@bntu.by
Web-site: www.bntu.by
Проезд: проезд до станции метро "Академия наук"; автобусами № 25, 100 до остановки "ул. П.Бровки".

а на какую пофессию тут
а на какую пофессию тут поступать если я электромонтажник по осветительному и силовому оборудованию и хочу продолжить повышении квалификации,,,,,?
Хотелось бы узнать критерии
Хотелось бы узнать критерии приема .И может ли ребенок закончивший техникум по специальности архитектурный дизайн и дизайн интерера в Россий поступить в ваш ВУЗ.И какие документы для этого требуются.
Подскажите, можно ли
Подскажите, можно ли перевестись из БГТУ дневного обучения (специальность "проф. обучение", факультет "Технологии и техники лесной промышленности") в БНТУ на заочное обучение? И что для этого нужно?
интересная тенденция-вот уже
интересная тенденция-вот уже который раз встречаю студента, который хочет перевестись из БГТУ...и мои друзья говорят. что там ад
)
да, друзья, в общем и целом,
да, друзья, в общем и целом, правы....оттуда многие сами уходят, да и отчисляют там частенько)
а что в БГТУ не так ? и чего
а что в БГТУ не так ? и чего от туда всё бегут.. мне вот например говорили, что студентам из БГТУ проще найти работу. мол типа в БГТУ учитиля квалифицировеннее. Я в следующем году буду поступать на "Промышленное гражданское строительство", вот и выбираю между БГТу и БНТУ... В чем разница?
Подскажите,пожалуйста,я
Подскажите,пожалуйста,я техник-программист со средним специальным образованием..могу ли я поступить в БНТУ на очную или заочную сокращенную форму обучения????
Что мне надо здавать при поступлении?????
мне думается, все ответы вы
мне думается, все ответы вы сможете найти здесь: http://priem.bntu.by/ru/pk/
на заочное(платное) отделение
на заочное(платное) отделение в каком месяце набор,и какие были ср.проходные балы?
http://priem.bntu.by/ru/pk/ba
http://priem.bntu.by/ru/pk/ball10/platzo10/
всё здесь.
набор чаще всего в августе.
БНТУ - РУЛИТ)
БНТУ - РУЛИТ)
на заочке цена 2 000 000 или
на заочке цена 2 000 000 или 2 000
какие проходные балы в БНТУ
какие проходные балы в БНТУ на инженер-инспектор
проходные баллы
проходные баллы устанавливаются уже по окончании вступительной кампании, когда завершается набор.
а по прошлому году смотрите здесь -- http://www.bntu.by/
Какие проходные балы на
Какие проходные балы на инженер-механика
здесь всё есть --
здесь всё есть -- http://priem.bntu.by/ru/pk/ball10/
пипец на метро Магилёвская
пипец на метро Магилёвская такая авария!!!!!!
Совет: + к мониторингу пишите
Совет:
+ к мониторингу пишите текущий проходной балл
Спасиб, помогли.
Спасиб, помогли.
Подскажите, пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста! Отучилась в МИДО 1 курс инжинера-программиста, ушла по собственному желанию. Можно ли востановиться на 2 курс только инжинера-инспектора?
Обратитесь в сам вуз. Здесь
Обратитесь в сам вуз. Здесь мы вам ответить не сможем
Отправить комментарий