Вы здесь

Двухэтажки и усадебные дома по улице Волгоградской планируется снести

Облик улицы Волгоградской в будущем должен измениться. Это предусматривается проектом застройки территории в границах Логойского тракта и улиц Волгоградской – Кнорина – Севастопольской.

Освоение упомянутой территории рассчитано на долгую перспективу – до 2030 года и даже позже. В ближайшие же годы перемены могут затронуть лишь участок улицы Волгоградской от Логойского тракта до улицы Кнорина.

Как рассказала на презентации проекта застройки директор УКС администрации Первомайского района Нелли Ляшкевич, здесь предстоит поэтапный снос двухэтажных и усадебных домов (всего 42 строения), а также вынос 5 объектов хозяйствования. Вместо них планируется возвести пять высоток: три больших дома по 30 этажей на первой линии, а за ними, глубже, еще два 27-этажных. Проектом предусмотрен отдельно стоящий паркинг на 300–350 машино-мест. Для маленьких новоселов здесь построят детский сад на 190 мест и реконструируют уже существующий на улице Черняховского.

В конце текущего года будет определена очередность сноса домов. В первую очередь, как отметила Нелли Федоровна, под снос пойдут административные помещения и дома, признанные ветхими. Именно на этих участках и будет начинаться строительство. Проектирование первой жилой высотки займет не менее года. А к ее к возведению приступят в 2013 году.

Аватар пользователя creditmoneyKn

Да, действительно. Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.

-----
кредиты онлайн, http://creditmoney.com.ua/

Аватар пользователя PafrickCide

Жаль, что не смогу сейчас участвовать в обсуждении. Очень мало информации. Но с удовольствием буду следить за этой темой.

-----
http://daykino.tv/1872-progulka.html