Вы здесь

Футболисты БАТЭ вышли в плей-офф Лиги Европы

БАТЭ

Футболисты борисовского БАТЭ провели вчера первый матч второго круга группового этапа Лиги Европы. На поле минского стадиона «Динамо» подопечные Виктора Гончаренко победили молдавский «Шериф» из Тирасполя со счетом 3:1 и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф второго по рангу континентального турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале первой половине игры инициативой сразу завладели хозяева поля. Результатом их преимущества стал гол Виталия Родионова, который отличился на 16-й минуте матча. После этого гости стали больше угрожать воротам Сергея Веремко и на 32-й минуте встречи российский легионер «Шерифа» Александр Ерохин сравнял результат - 1:1.

После перерыва тираспольские футболисты перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, но не реализовали их. А игроки БАТЭ отлично использовали свои шансы в контратаках - на 70-й минуте гол забил Александр Павлов, а еще через 5 минут отличился Ренан Брессан, отлично пробивший штрафной удар - 3:1.

Состав БАТЭ: Веремко; Лихтарович (Скавыш, 66), Сосновский, Шитов, Юревич, Брессан (Радьков, 82), Павлов (Володько, 72), Бордачев, Родионов, Олехнович, Бага.

В другом сегодняшнем матче группы Е киевское «Динамо» на своем поле обыграло голландский "Алкмаар" - 2:0.

Турнирное положение после четырех туров: БАТЭ - 10 очков, «Динамо» - 7, «Шериф» - 3, «Алкмаар» - 3.

В следующем туре 2 декабря футболисты БАТЭ будут принимать киевлян, а голландская дружина сыграет в гостях у молдавской команды. В заключительный игровой день 15 декабря борисовчане отправятся в Голландию, а динамовцы в столице Украины примут «Шериф».