Вы здесь

Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью в стартовом матче Лиги чемпионов

БАТЭ

Футболисты борисовского БАТЭ провели вчера первый матч группового этапа Лиги чемпионов. В Праге семикратные чемпионы Беларуси сыграли вничью с чешской «Викторией» (Пльзень) – 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Виктория» - БАТЭ – 1:1 (1:0).

Прага. Стадион «Эден», 21 000 зрителей.

Судья – Л. Дюамель (Франция).

«Виктория»: М.Чех; Лимберски (Трапп, 79), Быстронь, Чишовски, Пиларж (Гора, 88), Хорват, Петержела (Дюриш, 70), Ирачек, Коларж, Райторал, Бакош.

БАТЭ: Гутор; Бордачев, Филипенко, Симич, А.Володько, Брессан (Концевой, 72), Гордейчук (М.Володько, 83), Олехнович, Бага, Рудик, , Кежман (Алекс, 76).

Голы: 1:0 - Бакош (45+1), 1:1 - Брессан (69).

Предупреждения: Олехнович (16), Коларж (63), Брессан (71), Пиларж (82).

В первой половине игры хозяева поля сразу же пошли вперед большими силами и борисовчане были вынуждены уделять основное внимание обороне. Однако вскоре белорусские футболисты освоились и отодвинули игру от своих ворот. Практически до самого окончания первого тайма обе команды отвечали атакой на атаку, но почти не создавали реальных угроз. Лишь перед свистком на перерыв белорусы потеряли концентрацию и пропустили быструю контратаку, которую точным ударом завершил Марек Бакош.

Во втором тайме футболисты БАТЭ усилили давление и добились успеха на 69-й минуте встречи – великолепный пас Филиппа Рудика отлично использовал Ренан Брессан – 1:1. До финального свистка все усилия соперников не увенчались успехом.

В группе Н вчера состоялась встреча главных фаворитов этого квартета - испанская «Барселона» на своем поле сыграла вничью с итальянским чемпионом «Миланом» - 2:2.

В следующем туре, который состоится 28 сентября БАТЭ на минском стадионе «Динамо» примет футболистов» «Барсы», а «Виктория» отправится в гости к «Милану».

Вчера состоялись поединки еще в трех квартетах:

Е – «Генк» (Бельгия) – «Валенсия» (Испания) – 0:0, «Челси» (Лондон, Англия) – «Байер» (Леверкузен, Германия) – 2:0;

F – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Арсенал» (Лондон, Англия) – 1:1, «Олимпиакос» (Пирей, Греция) – «Марсель» (Франция) – 0:1;

G – «Порту» (Португалия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 2:1, «Апоэл» (Никосия, Кипр) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1.

В остальных группах чемпионской Лиги матчи 1-го тура состоятся в среду, 14 сентября.