Где зарплата переписчиков?

нет денег

Студенты вузов почти весь дождливый октябрь пробегали по холодным и тёмным районам Минска, переписывая население нашей страны. Напомню: перепись населения проходила с 14 по 24 октября этого года, переписчиками добровольно-принудительно работали студенты, которым обещали заплатить небольшое количество денег. Для любого студента даже 140 тысяч белорусских рублей – сумма существенная. Стипендии нынче невысокие, а кушать хочется всегда. Но где же обещанная зарплата переписчиков?

Национальный статистический комитет до сегодняшнего дня ещё не расплатился с людьми, которые в течение целого месяца трудились на благо Родины. Переписчикам на сегодняшний день задолжали 2 миллиона долларов. В официальном документе подтверждается, что с 40 тысячами переписчиков должны были рассчитаться ещё до 7 ноября. Позже дата зарплаты была отложена до 11, но, придя на почту и потребовав зарплаты, мы получили отказ. Как и работники почты, развели руками работники деканата, когда мы попытались выяснить у них причину задержки.

Инструкторы, под чьим руководством работали переписчики, заявляют, что деньги уже перечислены, и вся проблема состоит в «технических трудностях», которые возникают при их переводе через почту. Кто-то говорит, что случилась некая бумажная неразбериха, договора, заключённые с переписчиками (которые перепроверялись много-много раз ещё до начала самой переписи), оказывается, были заполнены неправильно. Ох уж эти студенты! Никогда ничего правильно не могут сделать!

По словам Начальника управления переписи населения Национального статистического комитета Светланы Новосёловой в договорах сказано, что деньги за работу будут перечислены до 13 ноября. Но мы не можем поверить в это лишь на словах, и проверяем копии своих договоров. Там чёрным по белому сказано, что деньги нам обязуются выплатить в течение 7 дней после окончания переписи. По-моему, 7 дней уже благополучно минули, а денег всё нет.

Кто виноват на этот раз?

Такая уж учесть у

Такая уж учесть у студентов.Никогда им вовремя ничего не платят(((
Обидно конечно.Хотя 140 тысяч и не такие большие деньги,но все-таки деньги и кому-то они может нужны......

главное не сдавайтесь!!!

главное не сдавайтесь!!! Eye-wink

не переживайте! я думаю что

не переживайте!
я думаю что просто еще ниче не подсчитано но вам обязательно вес выдадут. куда они денутся!

главное успеть прокомментировать фотки)

да да!! ну а если что, то в

да да!!
ну а если что, то в госконтроль)

лучше напрямую - к

лучше напрямую - к главному!..

знакомые переписчики из

знакомые переписчики из Могилёва рассказывают, что им деньги выдали уже. А до Минска деньги, видно, с Луны летят... Гуманитаркой от инопланетян Eye-wink Smiling

...да если б с луны - дошли б

...да если б с луны - дошли б уже...а то по-ходу извне Солнечной системы... =))
...аффтар жжот! +1!...

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! ВНИМАНИЕ

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПЕРЕПИСЧИКАМ!!!! Деньги уже выдают. Сегодня я позвонила в Белсат. Поругаться хотела. А они мне: "Приезжайте на главпочтамт. Там уже с пятницы деньги перечислены". Я говорю: "Замечательно, а если бы я не позвонила, то без денег бы осталась? Где моё обещанное извещение?" - а в ответ тишина.
Я поехала сразу на главпочтамт. В кассе №7 мне на самом деле деньги выдали. Ровно 140 000 белорусских рублей. Smiling Правда, очередь была недетсткая... Но для ребёнка из СССР все очереди по плечу Eye-wink

Так что, уважаемые гораждане, милости просим. Smiling

Отличная новость!

Отличная новость!Smiling

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
   ___    ____               _         _       _ 
/ _ \ | _ \ __ __ | | (_) __| |
| | | | | |_) | \ \ /\ / / | | | | / _` |
| |_| | | _ < \ V V / | |___ | | | (_| |
\__\_\ |_| \_\ \_/\_/ |_____| _/ | \__,_|
|__/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.