Вы здесь

Хоккеисты минской «Юности» завоевали Континентальный кубок

хоккей

Минская «Юность» второй раз в истории завоевала Континентальный кубок. Накануне столичные хоккеисты встречались в решающем матче с австрийским «Ред Буллом» и победили 4:3. Подопечные Михаила Захарова со стартовых минут обрушили на соперника шквал атак и уже к концу первого периода вели в счете 3:1. Однако по ходу матча прошлогодние победители турнира сократили отставание до минимума. Тем не менее «Юность» не позволила австрийцам сравнять счет и завоевала кубок, а с ним и путевку в розыгрыш Лиги чемпионов.

Авторами заброшенных шайб у минчан стали Александр Боровков, Андрей Степанов, Андрей Башко и Александр Китаров.

«Юность» впервые завладела Континентальным кубком в 2007 году, а в 2010-м заняла в суперфинале 2-е место.