Латиноамериканский гастрономический фестиваль 8 октября пройдёт в Минске

Латинская Америка

Латиноамериканский гастрономический фестиваль 8 октября пройдет в Минске. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в венесуэльской дипломатической миссии, это мероприятие организовано при поддержке и участии аккредитованных в Беларуси посольств и почетных консульств Аргентины, Бразилии, Кубы, Перу и Доминиканской Республики, а также Мингорисполкома.

В посольстве Венесуэлы отметили, что проведение подобных фестивалей уже стало доброй традицией. Однако на этот раз в отличие от предыдущих мероприятий II Латиноамериканский гастрономический фестиваль, который пройдет в Минском дворце детей и молодежи, обещает стать более ярким и масштабным событием.

«Приглашенные на фестиваль гости окунутся в атмосферу радости, веселья и латиноамериканского гостеприимства, а также получат возможность попробовать некоторые блюда Венесуэлы, Аргентины, Бразилии, Кубы, Перу и Доминиканской Республики, - сказали в венесуэльском посольстве. - Обстановка будет имитирована под тропический лес, населенный экзотическими птицами. Благодаря выставочным стендам можно будет совершить виртуальное путешествие по самым живописным и популярным среди туристов местам, получить наглядную информацию о традициях, жизни и обычаях коренных народов латиноамериканского континента. Любители кино смогут насладиться просмотром венесуэльских фильмов».

Специально для фестиваля подготовлена оригинальная и обширная культурная программа, наполненная музыкой и зажигательными танцами южноамериканского континента. В праздничном концерте примут участие Военный духовой оркестр Беларуси, симфонический оркестр «Могилевская городская капелла», музыкальный и танцевальный коллективы «Али Примера» и «Йоланда Морено» Латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара в Минске, группа Капоэйра.

В посольстве подчеркнули, что одним из самых примечательных событий праздника станут выступления венесуэльских коллективов «Хиганте Роха» и «Мелао», приехавших, чтобы поделиться частичкой своего таланта с белорусами.

«Мы не могли обойти стороной детей - главных гостей Минского дворца детей и молодежи, для которых подготовлено огромное количество образовательных и развлекательных мероприятий, традиционных венесуэльских игр, конкурсов, а также сладостей», - отметили в венесуэльской дипломатической миссии.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _   _    ___           _        ___          
| | | | / _ \ _ __ | | / _ \ __ _
| | | | | (_) | | '__| | | | | | | / _` |
| |_| | \__, | | | | |___ | |_| | | (_| |
\___/ /_/ |_| |_____| \__\_\ \__, |
|___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.