Минчане стали чаще жаловаться на качество обуви, работу интернет-магазинов и СТО

Posted in

Более 16 тысяч жителей столицы обратились на "горячую линию" Минского общества потребителей в текущем году. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщила председатель правления ОО "Минское общество потребителей" Ирина Астафьева.

По ее словам, из числа обратившихся на горячую линию на прием к специалистам для оказания правовой помощи и проведения экспертизы пришли порядка 2,5 тысячи минчан. В 40 процентах случаев минчане жалуются на качество обуви. Только за ноябрь и декабрь 2009 года обратились 600 граждан, которые остались недовольны демисезонной и зимней обувью, приобретенной в торговых точках.

В списке обращений лидирующие позиции также занимают жалобы на качество мебели, особенно производимой "под заказ", окон ПВХ, дверей, бытовой техники. Часто потребители недовольны и качеством услуг общепита, ремонтно-строительных работ, ремонтом мобильных телефонов и компьютеров.

Увеличилось количество жалоб на работу интернет-магазинов, страховых компаний, станций технического обслуживания (СТО).
А вот на качество елочных игрушек и другой новогодней утвари минчане пока не сетовали, отметила Ирина Астафьева.

Вероника Лебедева, Минск-Новости

Качество работы

Качество работы инет-магазинов всегда было отвратительным... просто жаловаться было некуда.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _____   _   _     _      _                    
|___ / | \ | | (_) / \ _ __ __ _
|_ \ | \| | | | / _ \ | '_ \ / _` |
___) | | |\ | | | / ___ \ | | | | | (_| |
|____/ |_| \_| _/ | /_/ \_\ |_| |_| \__, |
|__/ |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.

Похожие материалы