Вы здесь

Минчанка Виктория Чайка завоевала лицензию на Олимпиаду в Лондоне

олимпиада

Минчанка Виктория Чайка завоевала «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на чемпионате мира в германском Мюнхене. Это принесло ей лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

После завершения финальной части Виктория Чайка набрала 485 баллов (384+101). Столько же – 485 (385+100) – было и у Лолиты Евглевской, которая сейчас выступает за Австралию, а в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее выиграла «бронзу» в составе сборной Беларуси. Была назначена перестрелка, в результате которой серебряным призером чемпионата мира стала Евглевская – 9,1 балла. Дополнительный выстрел Чайки оказался не таким метким – 8,2.

Ранее на чемпионате мира в Мюнхене серебряным призером в юниорских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м стал минчанин Илья Чергейко.