Навязывание услуг в Минске

счёт

Навязывание услуг – одна из древнейших проблем белорусской столицы. И вот очередной пример. За июнь этого года пришли привычные квитанции на оплату коммунальных услуг. И там появилась новая строчка - «страхование квартиры». А напротив сумма – 3 375 белорусских рублей.

Немного выше другая странная строчка: «Обращаем ваше внимание на то, что в счет-извещение включена плата по договору добровольного страхования квартиры ЗАСО «Промтрансинвест». Данный платёж не является обязательным (см. на обороте)». Открываем оборот: «Оплатив первоначальный платёж, вы можете заключить договор страхования на сумму 15 миллионов рублей».

Другими словами, невнимательный налогоплательщик спокойно выплачивал бы каждый месяц около 4 000 рублей, не замечая подвоха. А внимательному придётся отнимать от общей суммы сбор за страхование, т.к. в конце выведена общая сумма.

Городской расчётно-вычислительный центр Минска утверждает, что такое страхование – эксперимент. И проводится он лишь в домах, относящихся к ЖРЭО №2 Фрунзенского района.

Если же вы заплатили, невнимательно прочитав квитанцию, вы можете позвонить в свой расчётно-кассовый центр, где данная сумма будет рассматриваться, как переплата. И будет учтена в следующем месяце.

поскольку тот самый

поскольку тот самый невнимательный налогоплательщик даже не подозревает ,что его квартира застрахована, он в случае чего не пойдет и возмещения требовать. а значит, платит ни за что. заметьте, внимание владельцев квартир никто специально не привлекал к этой услуге!

Городской

Городской расчётно-вычислительный центр Минска утверждает, что такое страхование – эксперимент. И проводится он лишь в домах, относящихся к ЖРЭО №2 Фрунзенского района.

Полная туфта. Убедитесь сами, а заодно поучавствуйте в обсуждении

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=econombel&Number=9080961&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=&vc=#Post9080961

Может просто Фрунзенский район своим конкретным ЖЭСом вперёт выперся в этом эксперименте. Или глубже зарылся, как ледокол своим носом, в залещалый покров, сковавший сознание ... спальных районов столицы!

Так ему и по статусу (то бишь по названию)положено.

Как сам товарищ Арсений (М.В.Фрунзе) когда-то, на лихом коне штурмовал фражескую Бухару или врезался в боевые порядки Нестора Ивановича Махно!

А чем мы лучше махновцев? Или чем хуже ...

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _    ___    _____   ___    _        ____ 
(_) / _ \ |__ / / _ \ | | / ___|
| | | | | | / / | | | | | | | |
| | | |_| | / /_ | |_| | | |___ | |___
|_| \__\_\ /____| \__\_\ |_____| \____|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.