Несчастье в Мурманской области: белорусов ещё не нашли

лавина

Напомним: 3 марта в Мурманскую область прибыли туристы из Беларуси, однако, в целях безопасности, информация об их приезде не было зарегистрирована в местном поисково-спасательном отряде. Молодые люди, все чуть старше 20-ти лет, отправились в поход на лыжах в Хибины. 8 марта случилось непредвиденное – в районе маршрута белорусских туристов сошла лавина. Двое счастливчиков спаслись, а четырём остальным повезло менее. Спасшиеся туристы изначально пытались найти своих друзей самостоятельно, но попытки поисков не были успешными, и им пришлось обратиться за помощью к спасателям. Поиски продолжаются по сей день.

Сегодня рано утром на место несчастного случая прибыла ещё одна группа спасателей. К сожалению, операция по поискам пропавшим затруднена очень плохой погодой. На данный момент на месте происшествия снежно и ветрено. Температура воздуха – минус 10 градусов. Поиск осуществляют 44 спасателя Мурманского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ и 14 снегоходов «Буран». Четверо белорусов считаются пропавшими без вести: 29-летний Михаил Карпеш, 26-летняя Дарья Троцинская, 24-летний Евгений Траскевич и 23-летняя Александра Ковган. В Мурманской области многие готовы разместить родственников пропавших без вести туристов у себя и помочь им.

Согласно сообщениям начальника главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майора Владимира Светельского, "сейчас, по прошествии времени, использование кинологических групп бессмысленно, авиация в данной местности тоже не поможет". "Поиск пропавших будет вестись механическими способами - с помощью щупов и лопат", - также добавил он.

Спасательная операция в Мурманской области будет продолжаться до тех пор, пока не будут найдены все пропавшие без вести.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
     _            _____  _   _  __   __
/ \ ____ |__ / (_) | | \ \ / /
/ _ \ |_ / / / | | | | \ V /
/ ___ \ / / / /_ | | | | | |
/_/ \_\ /___| /____| |_| |_| |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.

Похожие материалы