Утром 20 марта на площадке в микрорайоне Масюковщина упал кран. Там строится 9-этажный жилой дом. Грузоподъемность крана 10 тонн, а высота - 57 метров.
На стройке говорят, что рухнувший кран задел вертолет. Но пока в истине этой версии сомневаются.
Крановщицу извлекли с помощью специнструмента из кабины и тут же увезли в больницу скорой помощи. У неё многочисленные переломы и травмы внутренних органов. Но ей приказано жить – в рубахе родилась.
МЧС предполагает, что ЧП произошло из-за «несоответствия кранового пути требованиям установки и эксплуатации данного агрегата». Говоря простым языком, релься были попросту неправильно установлены.
Но есть и другая версия, которую выдвинули строители - кран зацепил вертолет. Но пока это только легенда. Также рассказывают, что кран был довольно старый, но недавно проходил капитальный ремонт.
К счастью, на площадке больше никто не пострадал. Кран упал в том месте, где только-только была вырыта яма для строительства дома, и рядом работы не велись.
Похожие материалы
- К «Беларусьфильму» прикоснулся кризис
- Мультики от «Беларусьфильма»
- Планы «Беларусьфильма» на 2010 год
- III-й международный фестиваль «Минск Блюз 2008»
- «Лістапад-2008»: итоги
- Осень. «Лістапад»…
- «Беларусьфильм»: в работе на селе только плюсы!
- Суд над кинорежиссёром-педофилом не за горами
- «Беларусьфильм» вскоре станет снимать прибыльное кино
- Киностудия «Беларусьфильм» начала набор в фокус-группы
Вот именно, что
Вот именно, что такой "не скромный" агрегат доверили женщине! Ничего против дам за рулем не имею, но все таки. Это же вам не бухты-барахты.
То есть, если
То есть, если девушка мужчину из огня достаёт, то всё нормально? А за какой-то там подъёмный кран? Причина трагедии - далеко не женщина за рулём!!! А то, что вечно пьяные строители рельсы неправильно уложили!
Я и не сказала,
Я и не сказала, что виной явилась женщина - крановщица. В таких ситуевинах не стоит искать крайних. Сейчас пострадавшей, взявшей весь удар на себя, можно и нужно пожелать только скорейшего выздоровления, без последующих осложнений.
Будем надеятся.
Будем надеятся. Девушку, и вправду, жаль.
Отправить комментарий