Дипломатические отношения между Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Республикой Беларусь были налажены в 1991 году. И в 1993 году уже было открыто посольство в здании посольства Германии. За время существования посольства его состав расширился с двух до пяти человек.
Информация о стране
Столица: Лондон
Форма правления: парламентская монархия
Великобритания – это островное государство в Западной Европе. А название стране дало древнее племя бритты. На родном языке страна называется Great Britain.
Состоит она из 4 административно-политических частей (исторических провинций): Англии, Уэльса, Кардифф, Шотландии и Северной Ирландии. Также под контролем Великобритании остаются 3 территории на Британских островах и 14 заморских территорий.
А это:
- Британские острова: Остров Мэн; Нормандские острова: Гернси, Джерси
- Европа: Гибралтар
- Америка: Ангилья, Бермуды,
- Британские Виргинские острова
- Каймановы острова
- Остров Монтсеррат
- Острова Тёркс и Кайкос
- Фолклендские острова
- Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова
- Атлантический океан:Остров Святой Елены и его зависимые территории — острова Вознесения и Тристан-да-Кунья, Океания, Остров Питкэрн
- Индийский океан:архипелаг Чагос
Контакты
Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса, 37
Телефон: (017) 210-59-20
Е-mail: britinfo@nsys.by
Сайт: www.britishembassy.gov.uk/belarus
Время работы:
пн-чт. 9:00-17:30,
обед 13:00-14:00,
пт. 9:00-15:00
Информация взята с официального сайта посольства и Википедии

Отправить комментарий