Вы здесь

Максим Мирный

Максим Мирный и Даниэль Нестор выиграли первый матч на итоговом теннисном турнире в Лондоне

теннис

Минчанин Максим Мирный в паре с Даниэлем Нестором (Канада) выиграли первый матч на итоговом теннисном турнире, который проходит в Лондоне.

Дуэт обыграл соперников Хория Текау (Румыния) – Роберт Линдстедт (Швеция) – 4:6, 7:6 (7:1), 12:10. Матч продолжался 1 час 37 минут. Отметим, что Мирный и Нестор являются победителями прошлогоднего турнира.Призовой фонд соревнований составляет 5,5 млн. долларов.

Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в четвертьфинал микста на Олимпиаде-2012

теннис

Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный успешно стартовали в соревнованиях смешанных пар на Олимпиаде-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на кортах Уимблдона белорусская пара уверенно переиграла немецкий тандем Ангелика Кербер / Филипп Питцшнер в двух сетах - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась всего 53 минуты.

Минчанин Максим Мирный в паре с канадцем Даниэлем Нестором стали победителями «Ролан Гаррос»

В мужском парном разряде крупного теннисного турнира «Ролан Гаррос», который проходил в Париже, победу одержали Максим Мирный и Даниэль Нестор.

Как напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости», в финале белорусско-канадский тандем одолел американцев Боба и Майка Брайанов – 6:4, 6:4. Пара подтвердила звание прошлогодних чемпионов турнира. Отметим, что Максим Мирный праздновал в своей карьере уже 44-ю парную викторию, Даниэль Нестор — 78-ю.

Мы болеем за тебя, Виктория!

Виктория Азаренко,

Наша соотечественница, спортсменка и просто красавица Виктория Азаренко фантастически и очень изящно выиграла у россиянки Веры Звонарёвой, девятой ракетки мира, в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии 25 января. Эта победа, впервые за всю карьеру Виктории, открыла для неё двери в четвертьфинал. До этого матча Звонарёва и Азаренко встречались в совместных поединках четырежды, и каждый раз победа была за Верой. Белоруска Виктория Азаренко выиграла у российской теннисистки со счётом 4:6, 6:4, 6:0, поединок длился два с половиной часа. С кем же сыграет наша Вика в следующий раз?

Беларусь пополнилась на ещё одного победителя… будущего победителя…

Вчера – 10 ноября – родился ещё один будущий победитель. А именно – сын у Максима Мирного. Родился он, правда, не в Беларуси – в Америке. В американском госпитале городка Брэдентон. Именно там проживает семья теннисиста. Так вот о малыше. Этот миленький богатырь родился весом 3640 граммов и ростом 54 сантиметра. Причём, он очень пунктуальный. Показался маме ровно в 15:00.

Максим присутствовал при родах. Уже даже имя придумали – назовут в честь прадеда. Причём, всё так удачно вышло. Максим и его жена очень давно и упорно хотели мальчика. Но первых двое детей родились противоположного пола. К слову, старшей Мелании сейчас 4 года, младшей Петре – 2.