В Минске задержаны серийные домушники

кража

Сотрудники уголовного розыска Минского РУВД задержали двоих жителей Воложинского района, которые подозреваются в серии краж из коттеджей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в райуправлении.

Уже установлено, что в сентябре текущего года двое ранее судимых мужчин 1977 и 1983 года рождения совершили как минимум 5 краж из коттеджей в Ратомке и Хатежино, а также деревне Юхновка Минского района. К совершению преступлений мужчины готовились тщательно: днем наблюдали за приглянувшимися домами, выбирая коттедж, не оборудованный охранной сигнализацией, а ночью приезжали на дело. Работали воры грубо: выламывали замки и выносили все подряд. Примерная стоимость похищенного по установленным эпизодам - более Br10 млн. Украденное злоумышленники реализовывали на рынке в Ждановичах. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 «Кража» УК Беларуси. Примечательно, что мужчины ранее подрабатывали на строительстве коттеджей в тех же поселках, где потом проводили «рейды».

Кроме того, оперативники ГУВД Мингорисполкома и Фрунзенского РУВД задержали 36-летнего минчанина. Еще в 1996-м году за квартирную кражу мужчина получил четыре года лишения свободы. И вот сейчас он решил снова обогатиться за чужой счет. Известно, что с июня по сентябрь этого года подозреваемый обчистил 11 квартир. Причем «работал», почти не отходя от своего дома в микрорайоне Сухарево. В квартиры он проникал преимущественно ночью и выносил мелкое, но в то же время ценное имущество: деньги, ювелирные изделия, сувениры, сотовые телефоны, фотоаппараты и т.д. Часть похищенного вор успел продать, а остальное оперативники обнаружили у него дома. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Милиция не исключает, что он может быть причастен к другим кражам.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  ___   ___           ____            _     
|_ _| |_ _| _ _ | _ \ __ _ | |__
| | | | | | | | | |_) | / _` | | '_ \
| | | | | |_| | | _ < | (_| | | |_) |
|___| |___| \__, | |_| \_\ \__, | |_.__/
|___/ |___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.