За три дня в Беларуси досрочно проголосовали 15% избирателей

выборы

За три дня досрочного голосования в местные Советы депутатов в Беларуси проголосовали 15% избирателей (около 1,053 млн. белорусов, имеющих право голоса). Об этом сообщил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик. "Возможностью проголосовать досрочно в столице уже воспользовались 12,2% избирателей", - проинформировал секретарь ЦИК.

В Брестской области за три дня досрочно проголосовали 12,5% избирателей, Витебской - 16,6%, Гомельской - 17,4%, Гродненской - 12,6%, Могилевской - 19,2%, Минской - 15,5%, рассказал Николай Лозовик, передает БелТА.

Представитель Центризбиркома напомнил, что в субботу, 24 апреля, будет последний день досрочного голосования по выборам в местные Советы депутатов. "Избирательные участки будут открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00", - добавил Николай Лозовик.

"Выборы депутатов местных советов состоятся в Беларуси 25 апреля. Избиратели смогут прийти на участки и проголосовать в любое время с 08:00 до 20:00. Белорусам предстоит избрать 21 300 депутатов для работы в 1 495 местных советах", - подчеркнул секретарь ЦИК.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  ____    ____            ____   __        __  __  __ 
| _ \ | _ \ __ _ | ___| \ \ / / | \/ |
| |_) | | |_) | / _` | |___ \ \ \ /\ / / | |\/| |
| _ < | _ < | (_| | ___) | \ V V / | | | |
|_| \_\ |_| \_\ \__, | |____/ \_/\_/ |_| |_|
|___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.