Автоматизированная система учёта состояния жилфонда в Минске

Posted in
жилфонд

В государственном производственном объединении «Минское городское жилищное хозяйство» планируется создать автоматизированную систему учета состояния жилого фонда и отнесения затрат на его обслуживание.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор УП «Центр информатизации и автоматизации расчетов» Геннадий Горностаев, сегодня назрела необходимость проведения серьезнейшей инвентаризации жилого фонда: «Жилищные службы, как известно, ведут мониторинг, но данные содержатся в различных отчетах, они не систематизированы. Более того, информация, которая вчера была достоверной, сегодня устаревает. Весьма проблематично получить точный ответ, сколько у нас, к примеру, аварийных балконов или задвижек в инженерном внутридомовом оборудовании, какова площадь домов и дворовых территорий. Если же все данные будут заноситься в автоматизированную систему, появится полная ясность вплоть до состояния конкретного дома и подъезда, а работники, которые занимаются обследованием и обслуживанием жилфонда, не будут отвлекаться на написание отчетов».

Что касается затрат по обслуживанию жилфонда, здесь главные критерии - прозрачность и эффективность, считает Геннадий Горностаев. «Все должно быть конкретизировано и обосновано до рубля. При создании автоматизированной системы жилищные службы смогут давать доскональные ответы на вопрос, как распределяются средства на техническое обслуживание того или иного дома. И не только жильцам, но и государству, которое дотирует жилищную сферу», - отметил специалист.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
   ____                                           
/ ___| _ __ ___ _ __ __ __ __ _ ___
| | | '_ ` _ \ | '_ \ \ \/ / / _` | / __|
| |___ | | | | | | | |_) | > < | (_| | | (__
\____| |_| |_| |_| | .__/ /_/\_\ \__, | \___|
|_| |___/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.