Вы здесь

Блог пользователя zapasnoy_plan

Шенгенская виза станет дешевле?

виза

Несмотря на все кризисы, перипетии судьбы белорусы всё равно путешествуют. Кто-то дальше, кто-то ближе, но без новых впечатлений себя не оставляют. Правда, к примеру, шенгенская виза остаётся довольно затратным моментом даже при бюджетном путешествии. Но недавно Литва выступила за удешевление цен на шенгенские визы для белорусов. Так что есть шанс, что литовский шенген станет очень популярным у белорусов.

Во Франции разрешат жениться гомосексуалистам

геи

Теперь у гомосексуалистов появится новая традиция - вступать в брак в городе любви, в Париже. Французский сенат вчера одобрил первую статью законопроекта о легализации однополых браков. Статью приняли без поправок, так что дополнительных изменений ни в одну из сторон не будет. 179 сенаторов проголосовали за принятие закона, а 157 – против. Что ещё раз доказывает, насколько спорный это момент.

О ЧП будут предупреждать по смс

Участились случаи нападения стихии на людей. Конечно, у нас нет тайфунов и землетрясений, однако снег и дождь тоже здорово могут подпортить жизнь. В этом году мы убедились, что не готовы к такому. Мы волнуемся за родственников, с трудом передвигаемся по городу или на несколько дней просто запираемся в квартире. Должны ли мы быть готовы к климатическим катаклизмам? Должны! МТС совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси начала проводить тестовое SMS-оповещение о чрезвычайных ситуациях.

Афиша Минска (1 - 7 апреля)

афиша

Пошёл второй месяц весны, птицы всё-таки прилетели, солнце всё-таки греет, надежда на хорошую погоду ещё теплится. Но тратить время на прогулки пока особого желания нет, так что снова мероприятия в закрытом помещении, где тепло и культурно.

Не ищите в Минске молдавские вина

вино

Сегодня мы об алкоголе. Обе новости не шибко радостные для тех, кто употребляет, но всё по порядку. Сегодня речь пойдёт о том, что молдавские вина у нас стали под запретом, а также о том, что в Беларуси могут-таки запретить рекламу питьевой воды, которая продаётся под алкогольным брендом.

Когда отключат отопление в этом году?

тепло

Пока на улице холодно, самое время поговорить о тепле. Точнее об его отсутствии. Отсутствовать домах минчан оно будет, скорее всего, с середины апреля. И ничего, что весна подзадержалась в этом году и в мае иногда выпадает снег. Отключать, так отключать!

Афиша Минска (18 - 24 марта)

афиша

Пока город не откопали, нам приходится развлекаться по маршруту дом-работа-дом, стараясь не ходить по улицам больше положенного. Однако, зима, хоть и в марте, мы надеемся, не вечна, так что пора выползать из уютных нор и смотреть, что происходит вокруг.

В Минске задержали педофила

криминал

К сожалению, это произошло снова. Против жителя Минска было возбуждено уголовное дело по факту насилования собственных дочерей. Следственным комитетом было установлено, что мужчина в течение полугода измывался над дочерьми, одной из которых было 7 лет, а второй 5.

Два рецепта необычных блинов на масленицу

блинчики

Середина масленичной недели – повод узнать новые рецепты блинов. Казалось бы, что нового можно придумать, если уже есть блинчики дрожжевые, блинчики на воде, блинчики на кефире и йогурте. Нет, всё же есть ещё рецепты, которые стоит попробовать.

C самым весенним праздником!

подарок

Милые барышни, леди и дамы!
Мы от всей души поздравляем вас с весенним праздником! Желаем вам улыбок, смеха, охапок тюльпанов и ирисов, шоколада белого и чёрного, вина розового и игристого, подарков больших и маленьких.
Оставайтесь всегда расивыми, добрыми, искрящимися! Пусть на душе у вас всегда будет весна, пусть всегда будут силы менять этот мир к лучшему, ведь именно вы спасаете своей красотой его каждый день!

Выжить в метро

метрополитен

Утро. Метро. Давка. Эти лица. Эти занятые места. Хочется убивать. Зачем-то бабули с тележками, зачем-то тормозящие горожане, которые любят встать напротив двери, но не выходить на станции. В общем, метро – это стресс. Так что неудивительно, что хочется создавать и изобретать что-то, что спасёт от этого ада на земле. Несколько идей уже ждут воплощения.

Афиша Минска (4 -10 марта

афиша

Короткая неделя и три выходных дня – приятный бонус этой недели. А как потратить свободное время, не сидя постоянно дома, вам известно. Кино, музыка, театр, выставки – вам есть из чего выбрать.

С днём котэ!

котэ

Сегодня всемирный день котов и кошек! Это надо отпраздновать. Потискать своего котэ, например, дать ему двойную порцию еды. А если своего котика у вас нет, то просто посмотреть на чужих разной степени умилительности.

Багетинг: куда ты пристроишь свой багет?

багетинг

Вы уже позавтракали? Надеюсь, бутерброды были? А с чем? Сыр? Масло? И всё это на хрустящем багете? Вы неправильно используете багет. Весь мир уже знает, что багетом можно заменить любую вещь. Не верите? Зря!

Белорусская косметика: бестселлеры по мнению россиянок и украинок

косметика

Как это часто случается, трава у соседа всегда зеленее. Своё мы ценим меньше, чем зарубежное, иногда удивляясь, почему за белорусскими товарами охотятся в России и Украине. Вы, к примеру, знаете, как любят нашу косметику жительницы соседних стран? Тюбики, которые мы покупаем, когда совсем нет денег, идут нарасхват у жительниц бывшего СНГ. Мы составили своеобразный рейтинг косметики, которая вызывает восторг не у наших соотечественниц. Может, и нам стоит к ней внимательнее приглянуться?

Афиша Минска (18-24 февраля)

На последнем издыхании мы приближаемся к календарной весне. Птицы ещё не поют, снег валит, а жизнь в Минске продолжается. Раз продолжается, значит, нам есть куда сходить и что посмотреть.

Пальба на фоне депрессии

Вот вас удивляет, когда в новостных лентах появляются сообщения, что где-то в Америке кто-то кого-то застрелил из-за депрессии? Казалось бы, депрессия – это отговорка для слабых, не умеющих взять себя в руки. Лёгкое состояние апатии, немного ненависти к миру – вот что мы представляем себе при слове «депрессия». Однако, под её воздействием люди делают непоправимое. Эта прискорбная тенденция докатилась и до нас. Пару дней назад на остановке общественного транспорта в Минске мужчина взял и устроил пальбу из пневматического пистолета.

Бей! Стреляй! Управляй!

игры

Хорошая новость для тех, кто свободное от работы за компьютером время проводит за компьютером. Выяснено, что если за этим самым компьютером вы режетесь в игрушки, то с вами всё «ок», да и будет нормально потом. Учёные снова провели исследования, которые теперь доказывают, что компьютерные игры положительно влияют на жизнь человека.

Что делать с лишней энергией ребёнка

ребенок

У каждого ребёнка в жизни наступает этап, когда ему нужно куда-то выплеснуть энергию. И энергия эта не только положительного, но и отрицательного свойства. Детская агрессия – проблема для родителей. Справляются все по-разному. Кто-то терпит, кто-то выдумывает способы занять ребёнка, кто-то ищет, куда именно направить эту энергию. Чем и как лучше занять своего ребёнка, если вы живёте в Минске, мы сегодня и расскажем.

Афиша Минска (4-10 февраля)

афиша

Пора выходить из спячки! До весны осталось прожить всего месяц. Тем, кто активно занимался освоением стиля жизни медведей, сейчас самое время выползти из берлоги и оценить, что жизнь в Минске не останавливалась. Пример тому – новая неделя.

Страницы