На новых станциях минского метро идут отделочные работы

метро

На строящихся станциях столичного метрополитена «Грушевка» и «Петровщина» монтируют оборудование, идет отделка путевых стен, платформенных вестибюльных участков, входов. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил начальник УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павел Царун на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Для отделки станций применяются природный камень, керамогранит и металлокерамика отечественного производства. Продолжается и строительство станции «Михалово».

П. Царун напомнил, что 3 новые станции метро в юго-западном направлении планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2012 года. Общая протяженность нового участка подземки составляет 5,2 км.

По словам начальника предприятия, на продление первой линии метро уже освоено 750 млрд. рублей. В текущем году в соответствии с Инвестпрограммой выделено еще 255 млрд. рублей.

– Чтобы ускорить темпы строительства метро, по поручению председателя Мингорисполкома организованы еженедельные субботники с участием жителей района, учащейся молодежи, трудовых коллективов, – рассказал П. Царун. – Однако практика показала, что необходима помощь и других районов города. Сейчас график субботников дорабатывается. К черновым работам также планируется привлечь БРСМ и другие общественные организации.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
 __        __        _   _  __   __  _____       
\ \ / / ____ | | | | \ \ / / |__ / ___
\ \ /\ / / |_ / | | | | \ V / / / / _ \
\ V V / / / | |_| | | | / /_ | __/
\_/\_/ /___| \___/ |_| /____| \___|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.