Руководители белорусских вузов знакомятся с опытом ведущих швейцарских университетов

Швейцария

Делегация ректоров и проректоров белорусских вузов 23-25 февраля посещает Швейцарию, сообщил корреспонденту БЕЛТА глава отделения посольства Швейцарии в Беларуси Пьер Хельг.

Основная цель визита - ознакомление с опытом работы ведущих швейцарских учреждений высшего образования естественно-научного, гуманитарного и технического профиля, установление прямых контактов между университетами двух стран для организации сотрудничества в области студенческих обменов и вузовских исследований.

В МИД Беларуси рассказали, что делегация 23 февраля посетила Швейцарский национальный фонд и провела переговоры с государственным секретарем Швейцарии по вопросам образования и исследований Мауро Дель'Амброджио и генеральным секретарем Конференции ректоров вузов Швейцарии Матиасом Штауффахером.

Планируется, что белорусская делегация посетит также кантональные вузы - Фрибургский и Бернский университеты, Федеральную высшую техническую школу в г.Цюрихе. Библиотеке Восточной Европы Бернского университета будет передано более 50 книг по истории Беларуси, а также справочники и различные учебные пособия на белорусском языке.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
      _   ___   _            ___    _____
__| | |_ _| (_) __ __ / _ \ |__ /
/ _` | | | | | \ \ / / | | | | / /
| (_| | | | | | \ V / | |_| | / /_
\__,_| |___| |_| \_/ \__\_\ /____|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.