С 12 декабря ставка рефинансирования вырастет до 45 процентов

Национальный банк Беларуси с 12 декабря 2011 года повышает ставку рефинансирования.

Это предусмотрено постановлением правления Нацбанка №564 от 6 декабря, которое зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов, сообщает БЕЛТА.

Как уточнили в управлении информации Нацбанка, размер ставки рефинансирования с 12 декабря увеличивается на 5 процентных пунктов - с 40% до 45%.

Между тем, в 2012 году среднегодовое значение ставки рефинансирования в Беларуси ожидается на уровне 30-35%, заявила на расширенном заседании Президиума Совмина председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова.

«Прогнозируется, что среднегодовое значение ставки рефинансирования в следующем году может составить 30-35% годовых, а на конец года - 20-23% при снижении инфляции до уровня 19-22%», - сказала Надежда Ермакова. В этом случае средние процентные ставки по вновь выданным рублевым кредитам предприятиям в среднем за год составят 34-39%, а к концу года - 23-26%.

мда....пилец... не завидую

мда....пилец... не завидую тем, кто взял кредиты большие Sad

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
 __        __         ____        _           _ 
\ \ / / __ __ | _ \ | | __ _ (_)
\ \ /\ / / \ \/ / | | | | _ | | / _` | | |
\ V V / > < | |_| | | |_| | | (_| | | |
\_/\_/ /_/\_\ |____/ \___/ \__,_| |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.