- Но речь идёт не о постоянной регистрации, а о временной, - уточнила замначальника Управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Инна Борисовна СТУДЕНИЧНИК. – Срок временной регистрации - не больше года.
Но зато! Через год можно перерегистрироваться. И даже без проблем. Плюс ко всему: свободные квадратные метры при такой регистрации не имеют значения.
Вступило это правило в силу с января 2008 года. Именно тогда, когда в Беларуси прописку заменили регистрацией. Поэтому дачи и садовые домики вошли в список «пригодного жилья». Правда, с одним условием - у хозяина должен быть техпаспорт и регистрационное удостоверение на дом.
Конечно, без «НО» такие дела не делаются (
). Вот и временная регистрация не даёт права стать на очередь для нуждающихся в Минске. Оно появится лишь в том случае, если у белоруса будет 5 лет постоянной регистрации в столице.
Похожие материалы
- Так будет же нас много
- Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь – АМВДРБ
- Картошка – мировой продукт!
- Приговорят ли Коновалова и Ковалёва к смертной казни?
- Этот день в истории
- «Гендерное равенство», или «гендерное ли равенство?»
- Смертный приговор приведён в исполнение
- ООН предлагает Беларуси направить авиатехнику для участия в миротворческих операциях в Африке
Отправить комментарий